expand_more

«Скорость света» в АО «НПЦАП»

19.02.2024

17 февраля 2024 года на территории АО «НПЦАП» состоялся четвертый турнир по бадминтону «Скорость света» среди предприятий ракетно-космической отрасли. Всего в нем приняли участие 13 команд.

Подготовка спортсменов в этом году была на высоте. За победу боролись представители АО «ЦНИИмаш», АО «НПЦАП» (2 команды), АО «НИИ КП», АО «Корпорация «МИТ», АО ГНЦ «Центр Келдыша», сборная команда АО «РКС» - Госкорпорация «Роскосмос», ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина», АО «НИИ ТП», АО «ЦЭНКИ», АО НТЦ «Охрана», АО «Корпорация «СПУ-ЦКБ ТМ», АО «НПП «Геофизика-Космос». Отметим, в составе команды ЦПК были действующие космонавты Анна Кикина и Сергей Прокопьев. На мероприятии также присутствовал главный специалист сектора корпоративного спорта ОООР «Союз работодателей ракетно-космической промышленности России» Станислав Шепелев.

На открытие турнира Анна Кикина и Сергей Прокопьев поприветствовали всех присутствующих, поздравили их с праздником спорта и пожелали удачи и честной борьбы.

«Добрый день, дорогие участники турнира, очень приятно видеть всех наших спортсменов здесь, воочию, а не из космоса, как мы с Аней сделали в прошлом году. Желаю сегодня всем удачи и хорошего настроения», - сказал С.В. Прокопьев.

«Приветствую всех участников соревнований. Мы с удовольствием сегодня присутствуем с Александром, моим супругом, на этом мероприятии. Очень приятно быть среди единомышленников, реализовать себя на этом спортивном празднике», - подчеркнула А.Ю. Кикина

Соревновательный процесс продолжался более 6 часов. Игры оказались очень напряженными и интересными. В этом году в финальной части соревнований встретились 4 из 6 сильнейших команд предприятий, входящих в Госкорпорацию «Роскосмос».

«Атмосфера сегодня на площадках боевая, но при этом очень дружественная. Спортсмены борются за победу, каждое выигранное очко сопровождается победным кличем и одобрением болельщиков. Соперники поддерживают друг друга, проявляют уважение и придерживаются спортивной этики. Желаю всем присутствующим здоровья и жизненной энергии для достижения спортивных целей и реализации профессиональных задач», – отметил Станислав Шепелев.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место – АО «ЦНИИмаш»

2 место – АО «НПЦАП»

3 место – АО «НИИ КП»

4 место – АО «Корпорация «МИТ»

5 место – АО ГНЦ «Центр Келдыша»

6 место – сборная АО «РКС» - ГК «Роскосмос»

7 место – ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина»

8 место АО «НИИ ТП»

9 место АО «НПЦАП»-2

10 место АО «ЦЭНКИ»

11 место АО НТЦ «Охрана»

12 место АО «Корпорация «СПУ-ЦКБ ТМ»

13 место АО «НПП «Геофизика-Космос»

expand_more