expand_more

ФГУП «НПЦАП» - участник международной выставки «Охрана здоровья матери и ребенка»

11.10.2021

       С 29 сентября по 1 октября 2021 года ФГУП «НПЦАП» принимало участие в международной выставке «Охрана здоровья матери и ребенка», проходившей в рамках XXII Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и Дитя - 2021».
     Форум был посвящен широкому спектру фундаментальных, клинических и организационных вопросов, касающихся оптимизации оказания помощи в акушерстве и неонатологии, результативности врачей разных специальностей и выбору оптимальной инновационной медицинской техники, соответствующей самым высоким медицинским стандартам качества.
     На стенде ФГУП «НПЦАП» была представлена следующая неонатальная продукция: инкубатор неонатальный транспортный «ИНТ-1», облучатель фототерапевтический «Фотон-НПЦАП», термоматрас для новорожденных «Лучик-НПЦАП», аппарат ИВЛ с пневмоприводом и ручным управлением «Инфант-НПЦАП», кислородно-воздушный смеситель «Родник-НПЦАП». Экспонированная продукция Центра Пилюгина пользуется спросом в столичных и региональных клиниках. Она помогает спасать жизни детей, выхаживать их в критическом состоянии.
     Стенд предприятия посетили представители различных медицинских организаций, в их числе руководящий состав ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России и родильного отделения Ростовского Перинатального центра.
     Разработчики неонатальной продукции Центра Пилюгина провели переговоры о возможности совместных работ по изготовлению инструментов из нержавеющей стали и титана с представителями МНПО «Эндомедиум». А также обсудили совместные разработки с руководством ООО «Медицинские изделия» на предмет совместного изготовления изделий из акрила и силикона.


expand_more