expand_more

В АО «НПЦАП» состоялся торжественный митинг ко Дню рождения Н.А. Пилюгина

19.05.2023

18 мая исполнилось 115 лет со дня рождения талантливого ученого, конструктора, основателя АО «НПЦАП» Николая Алексеевича Пилюгина! В этот день на предприятии была организованна праздничная программа, открывал, которую торжественный митинг.

Работников Центра Пилюгина поздравили генеральный директор АО «НПЦАП» Игорь Евгеньевич Мальцев, первый заместитель генерального директора – генеральный конструктор АО «НПЦАП» Ефим Леонидович Межирицкий, заместитель генерального директора по кадровой и социальной политике Екатерина Юрьевна Ананенкова.

В своем приветственном слове Игорь Евгеньевич подчеркнул, что Николай Алексеевич внес неоценимый вклад в прорыв отечественной космонавтики. «Благодаря труду и научным исследованиям Николая Алексеевича Пилюгина были созданы системы управления, которые обеспечивают точность и надежность полетов космических аппаратов по сей день. Это позволило нашей стране стать одной из ведущих космических держав мира и обеспечило ей паритет в области стратегического вооружения», – отметил генеральный директор предприятия.

По слова И.Е. Мальцева, в каждый проект, над которым работал Николай Алексеевич до последних дней своей жизни, он вкладывал душу и силы. Сегодня его дело продолжает жить. «Сотрудники предприятий интегрированной структуры АО «НПЦАП» бережно хранят и чтят заветы выдающегося учёного. «Пилюгинская школа» – это стандарт качества, надёжности и успеха каждого проекта, это стиль работы и ответственность за каждую систему управления», – акцентировал внимание Игорь Евгеньевич.

В свою очередь, Ефим Леонидович Межирицкий поблагодарил Николая Алексеевича Пилюгина за создание нашего предприятия и традиции «пилюгинской школы», которые бережно соблюдаются работниками предприятия и сегодня.

Ефим Леонидович пожелал специалистам Центра Пилюгина по заветам великого конструктора любить свое дело и всегда с удовольствием идти на работу, вкладывать в нее душу и получать удовольствие от процесса.

Заместитель генерального директора по кадровой и социальной политике Е.Ю. Ананенкова в ходе выступления на митинге поблагодарила Николая Алексеевича Пилюгина за его вклад в развитие отечественной науки и техники, за его труд и преданность делу. «Мы должны помнить о его достижениях и следовать его примеру, чтобы продолжать развивать науку и технику в нашей стране.

Пусть научные и технические достижения Николая Алексеевича Пилюгина будут вдохновением нас всех, и пусть его имя останется в нашей памяти навсегда», – сказала Екатерина Юрьевна.

В завершении мероприятия работники предприятия возложили цветы к бюсту Н.А. Пилюгина.

expand_more