expand_more

Работники АО «НПЦАП» увидели «Вызов» в Кремле

19.04.2023

12 апреля специалисты Центра Пилюгина стали участниками торжественного вечера, посвященного Дню космонавтики. В рамках мероприятия в Государственном Кремлёвском дворце состоялся премьерный показ нашумевшего российского фильма «Вызов», снятого на орбите.

Открыл торжественный вечер Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Он поздравил всех присутствующих в зале с праздником, поблагодарил за напряженный труд и отметил значимость вклада каждого работника ракетно-космической отрасли в общее дело.

«Для освоения, изучения космоса наша страна обладает собственными уникальными решениями. За их созданием – напряжённый труд многих поколений рабочих, инженеров, учёных, научный, организаторский гений Королёва, Глушко, Цандера, Бармина, Келдыша, Пилюгина и многих других, которых невозможно и назвать в одном коротком выступлении», – подчеркнул глава государства.

В завершении приветствия Владимир Владимирович отметил, что Россия реализует все свои планы в сфере космоса и даст достойный ответ на любые вызовы современности.

Праздничный вечер продолжился просмотром фильма «Вызов».

Вечером того же дня в Малом зале Кремля прошла торжественная церемония награждения работников Госкорпорации «Роскосмос». За вклад в создание ракетно-космической техники, личный вклад в реализацию космических программ и проектов, многолетний добросовестный труд трое работников АО «НПЦАП» были отмечены государственными и ведомственными наградами.

expand_more