expand_more

ФГУП «НПЦАП» участвовал в Московской международной выставке «Образование и карьера»

28.12.2018

С 24 по 25 ноября 2018 г. наше предприятие вот уже в 9й раз приняло участие в Московской международной выставке «Образование и карьера», которая проводилась в выставочном комплексе «Гостиный двор».

Стенд ФГУП «НПЦАП», как и всегда пользовался большой популярностью среди студентов, абитуриентов и молодых специалистов. На выставке сотрудники отдела подготовки кадров рассказывали интересующимся абитуриентам и студентам о программе целевого обучения, а также о возможностях трудоустройства для молодых специалистов и практики для студентов технических вузов, колледжей.

Стоит отметить, что студенты и преподаватели московских вузов проявили активную заинтересованность в сотрудничестве, прохождении практики на нашем предприятии. Различные учебные образовательные организации (школы, колледжи) выразили желание посетить музей нашего Центра.
На выставке, среди ведущих работодателей, были представлены предприятия ОПК, такие, как, ОА ЦНИИАГ, ФГУП НПО ЦНИИМАШ, ФГУП НПО Техномаш, ОАО «Корпорация Комета», ФГУП НПЦ газотурбостроения «Салют, ОАО «Московское машиностроительное предприятие им. В.В. Чернышева». Представители предприятий обменялись опытом проведения профориентационной работы с нашими ведущими образовательными организациями, обсудили важные изменения в организации целевого обучения в 2019г.

В этом году для посетителей проводились различные интересные мероприятия, например, на специальной площадке Профориентации для школьников и абитуриентов проводились компьютерные тестирования и консультации по выбору вуза и профессии, позволяющие определиться с профилем обучения. Старшеклассники смогли проверить уровень своих знаний в подготовке к предстоящему ЕГЭ, сдать пробный экзамен.

expand_more