expand_more

Сборная АО «НПЦАП» стала чемпионом легкоатлетического пробега «Семь холмов»

20.10.2022

        В воскресенье, 16 октября, в столице состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Семь холмов», посвященный 81-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Трасса протянулась через Битцевский лес от метро «Новоясеневская» до спортклуба «Старт» АО «НПЦАП». В пробеге приняли участие более 500 человек. В соревнованиях были представлены спортсмены из 32 регионов страны.
 
        Соревнования не имели возрастных ограничений, попробовать свои силы на дистанции 10 километров могли все желающие. Возраст самого юного участника составил – 7 лет, самого старшего превысил – 85.
 
       Организаторами мероприятия выступили Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Префектура и Центр физической культуры и спорта ЮЗАО, Федерация легкой атлетики города Москвы, АО «НПЦАП» и РОО «Клуб «Парсек».
 
        В рамках легкоатлетического праздника «Семь холмов» было несколько соревновательных категорий: «абсолютный зачет», «Кубок АО «НПЦАП» по бегу на 10 км среди предприятий ракетно-космической отрасли, «семейный зачет», «командный зачет по регионам», «командный зачет по клубам», «зачеты по возрастным группам».
 
        В кубке АО «НПЦАП» приняли участие 6 предприятий Госкорпорации «Роскосмос»: ПАО «РКК «Энергия», АО «НИИ КП», АО «НИИМАШ», АО «ЦНИИМАШ», Холдинг «РКС» и Центр Пилюгина. Победителем стала сборная АО «НПЦАП». Всего отраслевых соревнованиях участвовали 38 мужчин и 16 женщин. В командном зачете учитывались два лучших результата от каждого предприятия у мужчин и 2 – у женщин. Поскольку у ПАО «РКК «Энергия» не было второй женщины, они получили штрафные баллы и уступили пальму первенства командном зачете АО «НПЦАП».

Итоги соревнований (оформить инфографикой)

Абсолют Кубок АО «НПЦАП»
Мужчины Женщины Мужчины Женщины
Мухин Михаил (Тула) Шабунина Дарья
(Москва)
Щелканов Александр ПАО «РКК «Энергия» Анна Привалова АО «НПЦАП»
Шабунин Вячеслав (Москва) Шабунина Екатериа (Москва) Малышев Дмитрий ПАО «РКК «Энергия» Белова Мария ПАО «РКК «Энергия»
Яшин Алексей (Владимирская область) Ефремова Полина (Москва) Красных Павел АО «НПЦАП» Черкасова Наталья АО  «НИИМАШ»


В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ

АО «НПЦАП»
ПАО «РКК «Энергия»
АО «НИИ КП»

expand_more