expand_more

День студента Госкорпорации «Роскосмос»

11.10.2018

9 октября 2018 года прошел ставший уже традиционным День студента Госкорпорации «Роскосмос». Мероприятие собрало более 700 студентов, заключивших договоры о целевом обучении с организациями Роскосмоса из 12 ведущих инженерных вузов Москвы и Московской области. В рамках церемонии открытия всех участников мероприятия с борта МКС приветствовал космонавт Сергей Прокопьев.

С молодыми специалистами встретился исполнительный директор Госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв, он рассказал о перспективных проектах по развитию ракетно-космической промышленности в Российской Федерации.

После торжественной части в МГТУ им.Н.Э.Баумана 11 первокурсников целевого набора из МГТУ им. Н.Э. Баумана и РТУ «МИРЭА» побывали на своем будущем месте работы - в Центре имени академика Пилюгина. В рамках программы пребывания в Музее Центра состоялся мастер-класс, организованный отделом подготовки кадров совместно с отделом программного и технического обеспечения входного контроля и разработчиками из тематических подразделений. В ходе живого общения студенты познакомились с молодыми специалистами Центра - выпускниками ведущих ВУЗов, более подробно узнали о работе на предприятии, получили первоначальное представление о создании систем управления ракетно-космической техники, а также познакомились с требованиями, предъявляемыми к молодым специалистам. После мероприятия ребята получили памятные подарки.

По итогам Дня студента РОСКОСМОСА целевики высказали большую заинтересованность в подобных мероприятиях.

expand_more