expand_more

В АО «НПЦАП» состоялся торжественный митинг ко Дню Победы

11.05.2022

       6 мая 2022 года в АО «НПЦАП» состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

       Работников предприятия поздравили генеральный директор АО «НПЦАП» Игорь Евгеньевич Мальцев, первый заместитель генерального директора – генеральный конструктор АО «НПЦАП» Ефим Леонидович Межирицкий, заместитель генерального директора по развитию и цифровой трансформации – главный технолог АО «НПЦАП» Михаил Валентинович Носов и главный инженер предприятия Александр Юрьевич Чуканов.

       И.Е. Мальцев отметил высочайшую значимость подвига советского народа, ковавшего Победу на фронтах и в тылу. «Без преувеличения, можно сказать, что в каждой российской семье есть свои герои! Истории их подвига, фотографии, награды бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Мы в неоплатном долгу перед ними. Мы чтим подвиг наших отцов и дедов, гордимся тем, что являемся их наследниками, и будем беречь память о Великой Победе, о ее цене, чтобы сохранить мир, который они отстояли для нас! Сегодня события в мире заставляют нас особенно ценить значимость мирной жизни и трудится на нашем предприятии во благо Родины», - подчеркнул Игорь Евгеньевич.

       В своем поздравлении Е.Л. Межирицкий поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за бесценный дар, мирную жизнь и чистое небо над головой. «9 Мая – это праздник, ставший символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Мы чтим и помним тех, кто выстоял и победил. Их бессмертный подвиг всегда будет служить образцом воинской и трудовой доблести, символом национального единения.

       Сегодня мы благодарим уважаемых ветеранов и тружеников тыла за возможность созидать, развиваться и строить мирную жизнь! Это бесценный дар, который мы обязаны передать будущим поколениям», - отметил Ефим Леонидович.

       С праздником сотрудников предприятия поздравил заместитель генерального директора по развитию и цифровой трансформации – главный технолог АО «НПЦАП» Михаил Валентинович Носов. «9 Мая, День Победы в Великой Отечественной войне – поистине священный, всенародный праздник, который ознаменовал торжество справедливости, свободы и мира, триумф гуманизма и любви над идеологией фашизма.

       Вместе со светлой радостью Победа принесла горечь утрат. За ней стоит подвиг миллионов людей, бесстрашно сражавшихся за Отчизну, – солдат, тружеников тыла, партизан, узников лагерей. Вклад каждого неоценим. Великая Отечественная война и Вторая мировая война показали, какой высокой ценой достается человечеству мир. Мы благодарим поколение победителей, подаривших нам наше настоящее, и храним память об их грандиозном подвиге для будущих поколений», - сказал он.

       К поздравлениям присоединился главный инженер предприятия. «9 Мая – несомненно, самый главный праздник в нашей стране и важнейшая дата в мировой истории. День Победы – поистине народный, искренний праздник. 9 Мая вызывает в наших сердцах чувство безграничной признательности ветеранам, благодаря которым у нас есть настоящее и будущее. Победа ковалась на фронте и в тылу.

       Бойцам Красной Армии были необходимы боеприпасы, военная техника. Величайшими усилиями были эвакуированы и восстановлены заводы, заработала промышленность. Этот беспримерный трудовой подвиг позволил нашей армии выстоять и обратить врага вспять.

       На все времена Великая Победа будет свидетельством неколебимого мужества нашего народа. Сегодня наш общий долг во имя светлой памяти подвига старшего поколения сохранить мир и стабильность, обеспечить достойное и счастливое будущее нашей России!», - отметил Александр Юрьевич.

       Работники предприятия почтили память павших советских солдат минутой молчания и возложили цветы к Памятному знаку.

expand_more