expand_more

Поздравление с Днем космонавтики от Генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Д.О.Рогозина

11.04.2019

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю космонавтов, работников и ветеранов предприятий ракетно-космической отрасли, наших научных и деловых партнеров и всех граждан России с Днем космонавтики!

После 12 апреля 1961 года мир уже никогда не будет прежним!

В этот день высокий полет Юрия Гагарина увенчал труд большого коллектива советских инженеров и специалистов под руководством Сергея Павловича Королева, которые реализовали мечты о космосе выдающихся мировых ученых - от Пифагора до Циолковского. Наши предшественники доказали, что инженерному гению нет пределов, и для землян нет нерешаемых задач.

Эти 108 минут первого витка вокруг Земли стали началом космической эры, которая открыла человечеству новые возможности для технического развития и познания Вселенной. Честь и судьба стать наследниками «пионеров Космоса» выпала нам с вами.

И руководство страны поддерживает нас в наших начинаниях!

Впереди у нас обширные программы космических исследований, экспедиции к Луне и Марсу, проекты по совершенствованию космических сервисов связи, навигации и зондирования Земли. В ближайшие годы нам предстоит создать новые образцы ракет-носителей, в том числе - сверхтяжелого класса, построить вторую очередь космодрома Восточный, завершить работу над новыми модулями для международной космической станции и многоразовым космическим кораблем.

Ученые и инженеры, космонавты и производственники, которые создают ракетно-космическую технику – мы все единая космическая команда, которая строит будущее России, бережет мир и жизнь на планете.

Сердечно поздравляю вас с нашим общим праздником, благодарю за ваш непростой труд и преданность делу.

Желаю всем нам новых идей, достижений и успехов в работе!

Здоровья, благополучия и удачи вам и вашим семьям!


С уважением,

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос»

Д.О.Рогозин
expand_more