expand_more

ФГУП «НПЦАП» на выставке «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ»

18.09.2015

С 15 по 17 сентября 2015г. ФГУП «НПЦАП имени академика Н.А.Пилюгина» принимало участие в Международной специализированной выставке «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ», призванной оказать содействие ускорению разработки, производства и сбыта конкурентоспособных российских импортозамещающих товаров и услуг.

 

ФГУП «НПЦАП» в рамках программы диверсификации производит ряд продукции гражданского и двойного назначения, в том числе медицинское и автосервисное оборудование.

 

 На стенде демонстрировались изделия с характеристиками лучших мировых аналогов, позволяющие успешно заменить импортное оборудование за счет более низких цен:

  • Инкубатор неонатальный транспортный «ИНТ-1»
  • Кроватка неонатальная с подогревом «Детка 12-01»
  • Термоматрас для новорожденных «Лучик-НПЦАП»
  • Фототерапевтический облучатель для новорожденных «Фотон-НПЦАП»
  • Компьютерный диагностический стенд для контроля и регулировки углов установки колес («Сход-развал») автомобилей.

 

В рамках Конгрессной программы выставки представители ФГУП «НПЦАП» приняли участие в  обсуждении актуальных проблем импортозамещения в медицине, связанных с необходимостью усиления роли государства при стимулировании потребителей на использование продукции отечественных производителей; восстановления утраченных связей между научными и практикующими медицинскими учреждениями и производителями медицинской техники с целью определения приоритетных направлений ее развития; совершенствования системы закупок медтехники и системы регистрации нового медицинского оборудования.

expand_more