expand_more

Демонстрация медицинской техники ФГУП «НПЦАП» в Поволжье

17.09.2014

13 сентября 2014г. состоялась выставка-ярмарка ведущих предприятий г.Саратова, приуроченная к празднованию Дня города. В ходе мероприятия заместитель генерального директора ФГУП «НПЦАП»-директор филиала ПО «Корпус» Сергей Нахов представил губернатору Саратовской области Валерию Радаеву медицинское оборудование, создаваемое ФГУП «НПЦАП». Со стороны руководства области была высказана заинтересованность в продукции Центра, в частности в неонатальном транспортном инкубаторе «ИНТ-1», предназначенном для перемещения новорожденных.

Двумя днями ранее в г.Волгоград завершилась 24-я межрегиональная специализированная выставка «Медицина и здравоохранение–2014», на которой ФГУП «НПЦАП» продемонстрировало наряду с выпускаемым оборудованием для выхаживания новорожденных (инкубатором «ИНТ-1» и термокроваткой «Детка-12-01») новые разработки - термоматрас «Лучик-НПЦАП» и фототерапевтическое устройство «Фотон-НПЦАП». В рамках деловой программы специалисты Центра выступили с докладом на VII областной конференции по актуальным вопросам неонатологии и педиатрии.

Выпускаемая и перспективная медицинская техника ФГУП «НПЦАП» становится особенно актуальной в связи с реализацией в России программы импортозамещения.

expand_more